Войти на сайт

Эксперты предсказывают победу «Единой России»

Фото © img-fotki.yandex.ru

Эксперты-политологи не ожидают партийного разнообразия в составе победителей на выборах в сентябре и полагают, что подавляющее большинство результатов можно определить уже сейчас.

Как сообщает «Российская газета», Фонд развития гражданского общества представил свой доклад «Выборы глав регионов и региональных административных центров в 2013 году: сценарии, кампании и прогнозы».

Председатель правления Фонда Константин Костин отметил, что согласно исследованию во всех регионах победу одержат кандидаты либо от «Единой России», либо поддержанные этой партией.

Вы поддерживаете «Единую Россию»?

  • Да, мне нравится их программа (23%, 64 гол.)
  • Да, я поддерживаю Тулеева и его команду (64%, 175 гол.)
  • Нет, не поддерживаю (6%, 16 гол.)
  • Отношусь индифферентно (7%, 20 гол.)

Всего проголосовало: 275

По словам Костина, особенностью этих выборов является повышенное внимание власти к легитимности и прозрачности выборов.

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров Не исключает, что в последний момент основные тенденции могут сломаться: «Я допускаю и тот, и другой варианты. Даже в ситуации, когда выборный график был более стандартным и не приходился на период отпусков, мы на выборах регионального и муниципального уровней фиксировали, что реальная кампания происходит в последние 10 — 12 дней».

«В последние две недели расслабляться нельзя, надо и дальше внимательно наблюдать, как развиваются события», — заявил Федоров.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/51884.html

Эксперты-политологи не ожидают партийного разнообразия в составе победителей на выборах в сентябре и полагают, что подавляющее большинство результатов можно определить уже сейчас.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: