Войти на сайт

Избирательная кампания облсовета обойдется кузбасским налогоплательщикам в 150 млн рублей

Фото © trio54.ru

Избирательная кампания Совета народных депутатов Кемеровской области 4-го созыва профинансирована на 100%.

Председатель облизбиркома Юрий Емельянов сообщил на пресс-конференции в четверг, что, по предварительным данным, общая сумма средств, затраченных на избирательную кампанию регионального парламента, составит около 150 млн рублей.

По его словам, первоначально планировалось затратить на эти цели около 200 млн рублей, однако, сократить расходы удалось за счет отказа от КОИБов и установки видеонаблюдения, а также за счет заключения выгодных договоров на изготовление печатной продукции.

Всего же, по данным Емельянова, в списки избирателей на выборы 8 сентября будут включены 2 млн 98 тыс. жителей области. Для их участия в выборах напечатано почти 2 млн 130 тыс. бюллетеней.

Также Емельянов сообщил, что в Единый день голосования в Кузбассе пройдет 61 избирательная кампания, самой масштабной из которых являются выборы в областной парламент.

«Всего будет замещен 451 мандат, на них претендует 1624 кандидата», — сказал председатель облизбиркома, отметив, что на 46 мест в облсовете народных депутатов претендует 400 кандидатов.

8 сентября в Кузбассе откроется 1,7 тыс. избирательных участков, 114 из них откроются не в 08:00, как положено, а в 06:00 местного времени. Еще 22 участка начнут свою работу в 07:00. Связано это с непрерывным циклом производства на предприятиях в ряде территорий области.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/52337.html

Избирательная кампания Совета народных депутатов Кемеровской области 4-го созыва профинансирована на 100%.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: