Войти на сайт

Замгубернатора по экономике будет представлять Кузбасс в Совете Федерации

Фото © council.gov.ru

Коллегия администрации Кемеровской области выдвинула на пост сенатора Совета Федерации заместителя губернатора по экономике Дмитрия Исламова.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сообщил на первой сессии вновь избранного облсовета, что такое решение было принято накануне. Он подчеркнул, что Дмитрий Исламов, «грамотный, умный человек», хорошо зарекомендовавший себя на службе в органах государственной власти.

Таким образом, остается вакантной должность заместителя губернатора.

Дмитрий Исламов считается одним из самых молодых заместителей российских губернаторов по экономике. Прошел путь от экономиста первой категории в ОАО «Анжерский автосборочный завод» в 1998 году до заместителя губернатора по экономике и региональному развитию администрации Кемеровской области. Имеет степень кандидата технических наук.

Кроме того, ранее представлявший исполнительную власть Кемеровской области в Совете Федерации Сергей Шатиров, как стало известно во вторник, отныне будет представлять в СФ кузбасский парламент.

Шатиров родился 24 февраля 1949 года, окончил Московский горный институт, имеет степень кандидата технических наук, прошел путь от проходчика до первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по промышленной политике. Женат, имеет сына и дочь.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/52666.html

Коллегия администрации Кемеровской области выдвинула на пост сенатора Совета Федерации заместителя губернатора по экономике Дмитрия Исламова.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: