Войти на сайт

Глава Новокузнецкого района Мирошник сложил полномочия

Фото © nk-tv.net

Исполняющим обязанности главы Новокузнецкого района Кемеровской области назначен Евгений Манузин.

Об этом в своем твиттере сообщил пресс-секретарь губернатора области Антон Горелкин.

«У Манузина отличный бэкграунд, многое достиг, многое предстоит, удачи ему», — пишет Горелкин.

Решение о назначении и.о. было принято на сессии совета депутатов района в среду после того, как стало известно о сложении полномочий Александром Мирошником.

Евгений Манузин ранее занимал должность первого заместителя главы Новокузнецка по промышленности и городскому хозяйству. Ранее также работал в ОАО ХК «СДС-Уголь» и ОАО "Угольная компания «Кузбассразррезуголь».

В свою очередь осведомленный источник в политических кругах региона сообщил «МедиаКузбассу», что покинувший пост главы района Александр Мирошник в ближайшее время займет вакантное после ухода в Новокузнецк Сергея Кузнецова место заместителя губернатора.

Также нам стало известно, что губернатор Кемеровской области АманТулеев принял решение не объединять Новокузнецк и Новокузнецкий район, Кемерово и Кемеровский район.

Основанием для такого решения главы региона стало то, что достичь оптимизации, которая ставилась во главу идеи объединения, достичь не удастся.

Стоит отметить, что сами главы районов заняли жесткую позицию против объединения, однако окончательное решение принял губернатор.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/54174.html

Исполняющим обязанности главы Новокузнецкого района Кемеровской области назначен Евгений Манузин.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: