Войти на сайт

Губернатор Тулеев укрепился в рейтинге влияния глав субъектов РФ

Фото © pm-forum.ru

Агентство политических и экономических коммуникаций публикует рейтинг глав регионов РФ в декабре минувшего года.

По данным политологов, в первой четверке по-прежнему остаются мэр Москвы Сергей Собянин, президент Татарстана Рустам Минниханов, глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

А вот губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поднялся на ступень выше и занял пятое место в рейтинге влияния глав субъектов РФ.

Ниже опускается глава Самарской области Николай Меркушин, теряет свои позиции и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, опустившийся на восьмое место.

Замыкает двадцатку глав с «очень сильным влиянием» губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. По данным политологов, он поднимается аж на 13 позиций благодаря ставшему реальным проекту «Северный широтный ход» с выходом к морскому порту Сабетта — фактической альтернативе Транссибу.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В декабре 2013 года в нем приняли участие 16 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/56024.html

Агентство политических и экономических коммуникаций публикует рейтинг глав регионов РФ в декабре минувшего года.

1 комментарий

  1. Если уж на то пошло, надо было в конце статьи добавить, что, по мнению того же агенства АПЭК, А.Г. Тулеев в сентябре 2013 г. прибавил целых три строчки (переместился с 10-й на 7-ю позицию) за «обеспечение традиционно благоприятных для власти итоги выборов в регионе». Упомянув о том, что губернатор Ростовской области, результаты выборов в которой также признаны относительно успешными агентством, но которые также критиковал Г. Зюганов (см. www.youtube.com/watch?v=SgsrjcnF8fg, с 41:20), поднялся в этом же месяце аж на 9 позиций... И сделать недвусмысленные выводы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: