Войти на сайт

Глава Белова добровольно ушел в отставку

Фото © vestnik-belovo.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял отставку главы города Белово Игоря Гусарова.

Пресс-служба обладминистрации сообщает в четверг, что Гусаров ушел в отставку по собственному желанию.

«Аман Тулеев поблагодарил Гусарова за проделанную работу. Сегодня же на сессии горсовета отставку И. А. Гусарова приняли депутаты. Исполняющим обязанности главы города назначен Алексей Курносов, до настоящего времени занимавший пост замглавы Белова по строительству», — говорится в сообщении.

Курносов родился 16 декабря 1973 года в Белове. Окончил Кузбасский политехнический институт по специальности горный инженер, затем — Кемеровский государственный технический университет по специальности инженер-строитель.

Трудился горнорабочим, горным мастером на разрезе «Шестаки», директором строительной компании. Имеет звание «Почетный строитель Кузбасса». Воспитывает двоих сыновей.

Напомним, что глава Белово Игорь Гусаров некоторое время находился на больничном. Исполнявший обязанности главы Курносов в его отсутствие произвел ряд кадровых назначений.

Первым заместителем главы была назначена Антонина Горелова. Заместителем по ЖКХ стал Сергей Смараков. На должность замглавы по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления назначен Сергей Истомин, а отвечать за вопросы архитектуры и градостроительства стал Александр Куклин. Все заместители с 4 февраля приступили к исполнению своих обязанностей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/57458.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял отставку главы города Белово Игоря Гусарова.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: