Войти на сайт

Граждане одобрили работу губернатора Тулеева

Фото © Пресс-служба администрации Кемеровской области

На днях Минрегионразвития РФ был обнародован доклад об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по итогам прошлого года.

Как говорится в докладе, опубликованном на сайте министерства, оценка эффективности построена на характеристике конечных результатов деятельности органов исполнительной власти в регионах.

Оценивались, в частности, такие ключевые сферы деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ, как создание условий для сбалансированного социально-экономического развития соответствующих территорий.

Как следует из доклада, в качестве основного критерия брался уровень гражданской поддержки и одобрения данной деятельности.

Так, по данным Минрегионразвития, наибольшее одобрение граждан в 2013 году вызывала деятельность главы Кемеровской области Амана Тулеева – 81,7% опрошенных заявили об одобрении его деятельности. Кроме того, высокую оценку получили главы Чукотского (70,2%) и Ямало-Ненецкого (70,9%) автономных округов.

Также сообщается, что в число регионов с наилучшими показателями эффективности вошли: Татарстан, Тюменская область, Ханты-Мансийский округ, Воронежская область и Чечня.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/59059.html

На днях Минрегионразвития РФ был обнародован доклад об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по итогам прошлого года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: