Войти на сайт

Замминистра Чибис и губернатор Тулеев открыли форум в Кемерове

Фото © pravdapfo.ru

Основными темами обсуждения на форуме стали капремонт многоквартирных домов, энергосбережение и переселение из аварийного жилья.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает в среду, что сегодня в  губернском центре отдыха «Притомье» открылся форум регионов СФО, посвященный эффективному управлению ЖХК для создания благоприятных условий проживания граждан.

В работе форума приняли участие замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

В сообщении говорится, что накануне Чибис осмотрел дома, в которые переселяют кузбассовцев из аварийного жилья, а также провел совещание с руководителями органов государственного жилищного надзора СФО. В рамках совещания обсуждался ход лицензирования деятельности управляющих организаций и нормативно-правовое обеспечение отрасли.

«Затем замминистра посетил жилой район Лесная Поляна областного центра и осмотрел дом №9 по улице Молодежная, признанный Госжилинспекцией Кузбасса домом образцового содержания», — сообщает пресс-служба.

Также сообщается, что в среду в работе форума приняли участие депутаты Госдумы, представители минстроя и ЖКХ России, а также делегация специалистов сферы жилищно-коммунального хозяйства краев и областей Сибири.

По данным властей, главными темами обсуждения стали капремонт многоквартирных домов, энергосбережение, переселение из аварийного жилья и привлечение частных инвестиций в коммунальную инфраструктуру.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/66929.html

Основными темами обсуждения на форуме стали капремонт многоквартирных домов, энергосбережение и переселение из аварийного жилья.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: