Войти на сайт

Зампред Госдумы Неверов опроверг участие в выборах губернатора Кузбасса

Фото © "МедиаКузбасс"

В среду секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов встретился с журналистами в Кемерове, куда он прибыл с рабочим визитом, и заявил, что не имеет губернаторских амбиций.

По словам Неверова, основная цель его визита в Кузбасс – проверка готовности партии к предстоящим осенью выборам, ее региональных отделений.

"В этом году достаточно серьезная кампания у нас в стране – это выборы 14 высших должностных лиц регионов, 11 регионов – это выборы в законодательные собрания, в областных центрах 25 регионов у нас пройдут выборы представительных органов. А вообще, если говорить по муниципальным компаниям, то свыше 95 тысяч депутатов в этом году будут избираться в Единый день голосования 13 сентября», — сказал Неверов.

Он подчеркнул, что Кемеровская область – ключевой регион в части работы угольной и металлургических отраслей, и здесь в настоящее время крайне важно сохранить стабильность этих отраслей.

«Та социально-экономическая ситуация, которая сегодня есть в Кузбассе, и набор социальных мер и гарантий достаточно высок, и крайне важно в сложившейся ситуации давления на страну – сохранить этот уровень поддержки для граждан, сохранить стабильность. И сегодня, обсуждая с Аманом Гумировичем, мы как раз затрагивали эти темы», — сказал он, отметив, что считает Тулеева своим учителем в области политической работы.

Важно, что в беседе с главой региона обсуждалось дальнейшее взаимодействие с партией.

«В последнее время появилось очень много публикаций разного рода в части моих амбиций избрания в Кемеровской области. Я хочу сказать, что это не имеет под собой никакой почвы, никакого основания, и в этом направлении мы тоже сейчас переговорили с Аманом Гумировичем», — подчеркнул Неверов.

Что же касается предстоящих выборов главы региона и кандидатов на этот пост от «Единой России», то, как заявил Неверов, пока кандидатура на пост высшего должностного лица Кемеровской области не обсуждается.

«Сегодня место высшего должностного лица в Кемеровской области занято, и на этом месте до апреля месяца работает Аман Гумирович Тулеев. А что касается дальнейшего, то решение будет принимать президент Российской Федерации по внесению кандидатуры исполняющего обязанности. Я не сомневаюсь, что президент примет мудрое ответственное решение в части определения кандидатуры по причине того, что крайне важно сегодня сохранить социально-экономическое самочувствие в Кузбассе и тот объем социальных гарантий, который сегодня существует», — сказал он, подчеркнув, что все эти гарантии были сформированы и работают при действующем губернаторе.

Неверов не исключает, что на выборах губернатора, которые состоятся в сентябре, может быть использован механизм политических консультаций, аналогичных тем, что имели место во Владимирской области.

«Это была одна из компромиссных договоренностей в части того, что Орлова предложила кандидатуру в Совет Федерации от «Справедливой России», — сказал Неверов.

Такая ситуация сложилась и в Орловской области, где «Единая Россия» не выдвигала своего кандидата, но поддержала кандидатуру, предложенную президентом, добавил Неверов.

«Такие конструкции возможны, и я не сомневаюсь, что политические партии, которые сегодня присутствуют в Кемеровской области, кандидатуру «Единой России» поддержат», — сказал он.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/67346.html

В среду секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов встретился с журналистами в Кемерове, куда он прибыл с рабочим визитом, и заявил, что не имеет губернаторских амбиций.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: