Войти на сайт

Участие Тулеева в выборах губернатора — вопрос решенный, считает политолог

Фото © Пресс-служба администрации Кемеровской области

Профессор кафедры политических наук Кемеровского государственного университета Александр Коновалов прокомментировал вчерашнее выступление перед журналистами секретаря Генсовета «Единой России» Сергея Неверова.

«Сергей Неверов расставил все точки над «i», пусть и с небольшим опозданием. Таким образом, снялся накал вокруг ситуации, которая на протяжении двух недель волновала кузбассовцев», — заявил Коновалов.

Он в очередной раз подчеркнул, что информация о выходе губернатора Тулеева из «Единой России», разлетевшаяся по СМИ некоторое время назад, являлась информационным вбросом, в котором, скорее всего, больше всего были заинтересованы новокузнечане.

Причина тому проста – Новокузнецк всегда был категоричен, и среди местных жителей много недовольных тем, как перераспределяются различные федеральные транши и субсидии.

«Никаких губернаторских амбиций у Неверова и не было: это политик федерального масштаба, и возраст в 50 лет не является стартовой площадкой, которая позволила бы ему работать в качестве высшего должностного лица региона. Он состоявшийся партийный функционер», — сказал Коновалов.

Также считает он «уткой» и сведения о так называемом «новокузнецком блоке» во главе с Кобяковым. По мнению политолога, весь его опыт говорит о том, что он уже прошел региональный этап.

Отметил Коновалов, что снизился и накал страстей и интрига в очередном материале «РБК», в котором на этот раз со ссылкой на пресловутые источники в Кремле сообщается о высокой степени вероятности участия Тулеева в выборах на новый срок.

«Все, что происходит в сети, на мой взгляд, представляет собой проверку на прочность местного интернет-сообщества», — добавил собеседник сайта.

Коновалов предлагает все же не строить предположений и дождаться апреля, когда избирателям будет представлена кандидатура на пост губернатора Кемеровской области.

«Считаю, что это будет кандидат от «Единой России», и, по моему мнению, это будет Тулеев – он пойдет на очередной срок, и выборы выиграет», — подытожил профессор Коновалов.

Напомним, что накануне Кемерово посетил Сергей Неверов, который в беседе с журналистами заявил об отсутствии у него губернаторских амбиций и надежде на то, что и после выборов на пост высшего должностного лица исполнительной власти в Кузбассе достигнутый уровень социального благополучия и экономической стабильности будет сохранен.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/67396.html

Профессор кафедры политических наук Кемеровского государственного университета Александр Коновалов прокомментировал вчерашнее выступление перед журналистами секретаря Генсовета «Единой России» Сергея Неверова.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: