Войти на сайт

Тулеев наградит организатора акции «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы»

Фото © vegchel.ru

Губернатор Аман Тулеев поддержал идею новокузнечанина Вадима Раскина, организовавшего в социальной сети акцию «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

В сообщении поясняется, что главврач новокузнецкого Центра восстановительного лечения «Реамед» Вадим Раскин решил устроить политический флешмоб: он объявил на своей странице в интернете акцию «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы».

Подчеркивается, что такая идея возникла у новокузнецкого врача из-за отказа канцлера Германии посетить парад Победы в Москве.

«Поучаствуем в флешмобе «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы, раз она не хочет приезжать» — покупаем открытку на почте (или просто распечатываем, кто умеет и у кого есть принтер цветной, свою собственную), пишем свои поздравления от ватников и ватниц, отсылаем по адресу Deutschland, Willy-Brandt-Straße 1, 10557 Berlin Bundeskanzleramt, Fr. Angela Merkel», — цитирует пресс-служба запись в соцсети.

При этом автор идеи просит не оскорблять политика.

«Уверен, что жители Германии помнят, что такое фашизм, унесший миллионы человеческих жизней и Победа во Второй мировой войне это победа над самой идеей фашизма, которую празднуют все народы, несмотря ни на какие разногласия», — цитирует пресс-служба слова губернатора Амана Тулеева.

Пресс-служба также сообщает, что главе региона близка позиция Раскина, поэтому Тулеев принял решение отметить инициатора акции наградой Кемеровской области.

Напомним, что акция уже распространилась далеко за пределами России и набирает популярность среди российских эмигрантов, проживающих в Болгарии, Италии, Сербии, Черногории, Македонии, а также в США и Канаде.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/67669.html

Губернатор Аман Тулеев поддержал идею новокузнечанина Вадима Раскина, организовавшего в социальной сети акцию «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: