Войти на сайт

Путин пожелал Тулееву удачи в случае решения выйти на выборы осенью

Фото © static.kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым отметил стабильную ситуацию в регионе и большой опыт работы.

Стенограмма встречи политиков опубликована на сайте Президента РФ.

В ходе встречи Путин и Тулеев обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе.

Тулеев отметил успехи в угольной отрасли, подчеркнув, что областные власти достигли поставленные главой государства цели и показатели.

«Если в Союзе добыли всего 153 миллиона, а мы теперь эти 153 миллиона обогатили, а добыли – 211. В развитие вложили с момента, как Вы провели президиум Госсовета по сегодняшний день, я Вам докладываю, – 634 миллиарда рублей. А в безопасность (…)  71 миллиард. Создали 83 новых предприятия», — сказал Аман Тулеев.

Отдельно Тулеев остановился на достижениях в области промбезопасности на угледобывающих предприятиях, заявив, что, следуя задачам президента, в регионе властям удалось «перевернуть пирамиду», и большую часть угля добывать уже не в шахтах, а открытым способом. Также Тулеев сообщил о сокращении травматизма в отрасли.

«Владимир Владимирович, я помню, Вы всегда говорите, жизнь одного человека – бесценна. Задача выполнена», — сказал Тулеев.

Говоря о безопасности шахтерского труда, Тулеев уверил президента в том, что к концу года в Новокузнецке будет создан аэромобильный центр подготовки горноспасателей и шахтеров.

Также Тулеев отметил успехи металлургии и химической отраслей, но отдельно подчеркнул развитие туризма в Горной Шории. Именно туризм в этом году, по ожиданию главы региона, принесет в казну почти четверть всех налоговых поступлений.

Также глава Кузбасса сообщил президенту о сдерживании цен на продукты и лекарственные препараты, отметив, что ситуация в области стабильная и надежная для государства.

«Что касается ситуации в самой области – она действительно стабильная, Вы человек очень опытный. У вас заканчивается срок Ваших полномочий, и я буду просить Вас исполнять обязанности вплоть до следующих выборов. Если Вы примете решение принимать участие в самих выборах, то желаю Вам удачи», — сказал Владимир Путин.

Напомним, что указом президента Аман Тулеев в связи с истечением срока полномочий назначен врио губернатора Кемеровской области.

Также напомним, что выборы в органы исполнительной и законодательной власти пройдут по всей России в единый день голосования – в сентябре текущего года. В этот же день кузбассовцам предстоит сделать выбор кандидата на пост высшего должностного лица региона.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/68631.html

Президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым отметил стабильную ситуацию в регионе и большой опыт работы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: