Войти на сайт

Кемеровская область стала лидером роста степени устойчивости

Фото © photos.wikimapia.org

Кузбасс вошел в группу регионов-лидеров по степени социально-политической устойчивости в рейтинге Фонда «Петербургская политика».

По данным экспертов, Кемеровская область в апреле стала лидером роста степени социально-политической устойчивости, прибавив 0,2 пункта к рейтингу, достигнув отметки в 8,4.

Отмечается, что на устойчивость региона и повышение его рейтинга оказало влияние дезавуирование ожиданий смены власти в Кузбассе и назначение Амана Тулеева врио губернатора Кемеровской области.

Также в числе позитивных моментов, повлиявших на положение региона в рейтинге, называются одобрение региональным парламентом налоговых каникул для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, одобрение Фондом ЖКХ заявки региона на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья, а также лидерство курорта «Шерегеш» среди горнолыжных курортов России.

Рейтинг выше (8,5) демонстрирует только один регион России – Тюменская область, прибавившая к предыдущему рейтингу 0,1 пункта.

Ближайшим преследователем из числа регионов СФО стала республика Хакасия, потерявшая 0,3 пункта (рейтинг 7,8) и Тува, вошедшая в группу регионов с высокой устойчивостью с рейтингом 7,6.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/69170.html

Кузбасс вошел в группу регионов-лидеров по степени социально-политической устойчивости в рейтинге Фонда «Петербургская политика».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: