Войти на сайт

Выборы губернатора Кемеровской области состоятся 13 сентября

Фото © rg.ru

Депутаты областного парламента приняли соответствующее постановление на внеочередной сессии в среду, передает корреспондент «МедиаКузбасса».

Как сообщил председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления регионального парламента Алексей Синицын, постановление облсовета будет опубликовано 13 июня.

Таким образом, с этого дня официально стартует избирательная кампания.

В свою очередь, председатель облизбиркома Юрий Емельянов сообщил «МедиаКузбассу», что в сентябре в Единый день голосования заработает около 1,7 тыс. избирательных участков. Кроме того, кузбассовцам будет предоставлена возможность досрочного голосования.

Напомним, что в апреле истекли губернаторские полномочия Амана Тулеева. По указу президента РФ Владимира Путина Тулеев назначен врио губернатора. Путин пожелал Тулееву удачи на предстоящих выборах высшего должностного лица региона, в которых он намерен участвовать. Как сообщал «МедиаКузбасс», о решении баллотироваться на очередной срок Тулеев заявил на праймериз «Единой России», состоявшихся в мае.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/70217.html

Депутаты областного парламента приняли соответствующее постановление на внеочередной сессии в среду, передает корреспондент «МедиаКузбасса».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: