Войти на сайт

Губернатор Тулеев возглавил рейтинг эффективности сибирских губернаторов

Фото © Пресс-служба администрации Кемеровской области

На высокие позиции главы Кемеровской области повлияли рост промпроизводства, развитие аграрного сектора и стабильная ситуация в соцсфере.

Как сообщает во вторник Новосибирский филиал Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), в свет вышел 13-й рейтинг эффективности губернаторов, в котором губернатор Аман Тулеев смог не только удержать высокие позиции, но и прибавить два пункта.

Таким образом, поясняется в сообщении, Тулеев возглавляет рейтинг среди глав регионов СФО.

Отмечается, что прочные высокие позиции Тулеева в рейтинге обусловлены ростом промпроизводства, развитием АПК и увеличением экспорта продовольствия в КНР, Киргизию, Монголию, Туркмению, Узбекистан, Грузию и Латвию.

«В традиционно индустриальной области активно развивается аграрный сектор, что является следствием наличия в регионе комплексной и долговременной стратегии», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что традиционно пристальное внимание в области уделяется социальной сфере, что вызывает соответствующую реакцию у населения, которая фиксируется в ходе проведения социологических опросов.

Отметим также, что ближайшим «преследователем» Тулеева по рейтингу среди губернаторов округа стал глава Тувы Шолбан Кара-Оол.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/79726.html

На высокие позиции главы Кемеровской области повлияли рост промпроизводства, развитие аграрного сектора и стабильная ситуация в соцсфере.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: