Войти на сайт

Кемеровский избирком просит работодателей отпустить сотрудников на выборы мэра

Фото © user.vse42.ru

До выборов мэра Кемерова осталось всего две недели. Проголосовать 27 января можно будет рядом с предприятием и на дому.

Заранее проголосовать за мэра Кемерова нельзя. В отличие от прошедших ранее выборов Госдумы и президента на выборах главы Кемерова не предусмотрены открепительные удостоверения. Поэтому, как пояснил председатель городского избиркома Петр Батырев, кемеровчане, которые в день выборов не смогут проголосовать на своем избирательном участке, должны заранее приписать себя к участку, рядом с которым они будут находиться 27 января.

— Для этого нужно прийти в избирательную комиссию и подписать бумаги, — отметил он. — Тем избирателям, которые будут находиться в больницах или на работе, за три дня до выборов необходимо прибыть в избирательную комиссию и подписать заявление. После этого избирателя прикрепят к тому избирательному участку, где ближе и удобнее будет человеку проголосовать.

Если посетить выборы вы не можете по состоянию здоровья, вы также можете позвонить в избирком, и 27 января специалисты приедут за вашим голосом лично.

Также председатель кемеровской областной комиссии отметил, что руководителям кемеровских предприятий и компаний уже отправлены письма с просьбой дать людям возможность отлучиться для голосования, если 27 января они работают.

Алевтина Назарова

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/7983.html

До выборов мэра Кемерова осталось всего две недели. Проголосовать 27 января можно будет рядом с предприятием и на дому.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: