Войти на сайт

Проректор КемТИППа стала замом губернатора Кузбасса по АПК

Фото © kemoblast.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев назначил своим заместителем по агропромышленному комплексу Елену Жидкову, которая последнее время работала в КемТИППе.

Об этом сообщает во вторник пресс-служба региональной администрации.

Елена Жидкова родилась в 1978 году в Ленинске-Кузнецком. В 2000 году с отличием окончила Новосибирский государственный аграрный университет по специальности «Бухгалтерский учёт и аудит».

С 2000 по 2006 годы работала преподавателем Кемеровского государственного сельхозинститута. В 2006—2013 годах — доцент кафедры Кемеровского технологического института пищевой промышленности, по совместительству — аудитор в коммерческих структурах.

С 2013 года была проректором по экономике и инновациям КемТИППа. Кандидат экономических наук.

«В блоке АПК сосредоточены департаменты сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, лесного комплекса, по охране объектов животного мира, областные управления ветеринарии и гостехнадзора», — пояснили в обладминистрации.

Напомним, с 2015 года заместителем губернатора по агропромышленному комплексу, природным ресурсам и экологии был Илья Середюк. Как сообщал «МедиаКузбасс», 19 апреля этого года губернатор назначил его исполняющим обязанности главы города Кемерово после добровольной отставки прежнего градоначальника.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/81418.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев назначил своим заместителем по агропромышленному комплексу Елену Жидкову, которая последнее время работала в КемТИППе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: