Войти на сайт

Дмитрия Колыханова назначили начальником Кемеровской таможни

Фото © пресс-служба Кемеровской таможни

С 18 мая начальником Кемеровской таможни приказом ФТС России назначен Дмитрий Колыханов, который работает в этой сфере с 1998 года.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе ведомства, с 7 октября прошлого года он исполнял обязанности начальника Кемеровской таможни, прежний руководитель которой Сергей Третьяков ушёл на пенсию.

Дмитрий Колыханов родился 5 февраля 1977 года в городе Новосибирске, закончил Сибирскую академию государственной службы, а позже Новосибирский юридический институт.

«Начинал службу в 1998 году с должности инспектора организационно-инспекторского отдела Западно-Сибирского таможенного управления. Несмотря на молодой возраст, имеет опыт работы на всех уровнях структуры Федеральной таможенной службы», — сообщили в пресс-службе.

Новый глава кузбасских таможенников прошёл путь от инспектора до руководителя подразделений Новосибирской таможни и Сибирского таможенного управления. Успел поработать в Главном управлении организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС в Москве, занимал должность первого заместителя начальника Алтайской таможни.

По его словам, сегодня перед Кемеровской таможней стоят важные задачи и перспективы.

«Прежде всего, это, конечно же, пополнение федерального бюджета и создание благоприятных условий для участников внешнеэкономической деятельности. Я надеюсь, что в перспективе на базе Кемеровской таможни будет создан центр электронного декларирования. Также в планах расширение компетенций декларируемых товаров Кузбасским таможенным постом, создание зелёного коридора для физических лиц в воздушном пункте пропуска аэропорта имени Леонова (Кемерово) и работа по расширению и развитию благоприятной таможенной инфраструктуры на юге Кузбасса", — рассказал Колыханов.

Новый руководитель ведомства считает, что всё это позволит привлечь новых участников ВЭД в регион, увеличить объёмы декларирования и повысить привлекательность области для международных связей. «В этих целях мы готовы к активному сотрудничеству со всеми заинтересованными государственными органами, организациями и общественными объединениями», — отметил он.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/81625.html

С 18 мая начальником Кемеровской таможни приказом ФТС России назначен Дмитрий Колыханов, который работает в этой сфере с 1998 года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: