0°C, облачно
Войти на сайт

Кузбасс стал шестым в России по активности избирателей на выборах в Госдуму

Фото © kuzbass85.ru

Кемеровская область в прошедший единый день голосования стала шестой в рейтинге наиболее активно голосующих регионов России, уступив только национальным республикам.

В отдельные промежутки, например, в 17:00 по московскому времени, явка на выборах в Кузбассе была самой высокой по всей стране.

По оперативным данным областной избирательной комиссии, на участки для голосования пришли почти 87,3% кузбасских избирателей. Всего их в регионе порядка 2 миллионов человек. Итоговая явка на прошлых выборах в Госдуму в 2011 году составляла 69%.

«Кузбасс вошел в число регионов, наиболее активно голосующих. Мы занимаем шестое место в процентном соотношении по количеству голосовавших, проигрываем только национальным республикам: Чечне, Дагестану, Мордовии, Татарстану, Тыве», — прокомментировал секретарь Кемеровского регионального отделения «Единой России» Алексей Синицын на сегодняшней пресс-конференции в штабе партии.

В территориальной группе, в которую помимо Кузбасса вошли Республика Алтай, Алтайский край и Томская область, явка по области лидирует со значительным отрывом — на 30% от второго места.

По промежуточным итогам, победителем всех избирательных кампаний в Кузбассе с большим отрывом стала «Единая Россия» и ее кандидаты.

Напомним, 18 сентября в России прошли выборы депутатов Госдумы РФ. В Кузбассе также избрали главу города Кемерово, депутатов 14 муниципальных советов, в том числе областного центра и Новокузнецка, а также были дополнительные выборы в 11 местных парламентов. В этот день в регионе работали более 1,7 тыс. избирательных участков.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/84967.html

Кемеровская область в прошедший единый день голосования стала шестой в рейтинге наиболее активно голосующих регионов России, уступив только национальным республикам.

2 комментария

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: