Войти на сайт

Илья Середюк торжественно вступил в должность главы Кемерова

Фото © kemerovo.ru

Сегодня, 30 сентября, избранный глава города Кемерово Илья Середюк вступил в должность, торжественная церемония состоялась в большом зале горадминистрации.

На инаугурации было оглашено решение избирательной комиссии города Кемерово о признании досрочных выборов главы города состоявшимися и действительными.

В присутствии представителей администрации Кемеровской области, областного и городского Советов народных депутатов, почетных граждан Кемерова, ветеранов, руководителей предприятий, учреждений, общественных организаций города Илья Середюк принес присягу.

«Клянусь осуществлять данные мне полномочия исключительно в интересах населения города, всей своей деятельностью способствовать его экономическому, социальному и культурному развитию и благополучию. Клянусь соблюдать и защищать Устав города Кемерово», — сказал новый мэр.

"Сегодня, прежде всего, я хочу искренне поблагодарить всех кемеровчан за оказанное мне высокое доверие и выразить признательность за поддержку губернатору Кемеровской области Аману Гумировичу Тулееву, Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутатам. Мы шли на эти выборы единой командой. Убежден, что такой же сильной командой мы продолжим свою дальнейшую работу. Я готов работать активно, открыто и честно, и сделаю всё, что в моих силах, чтобы оправдать надежды сотен тысяч людей», – сказал Середюк.

Илья Середюк родился в городе Кемерово, где окончил школу №84, а позже КузГТУ с красным дипломом по специальности «Экономика и управление на предприятии».

Работать начал с третьего курса. Трудился на крупных предприятиях строительной отрасли, легкой промышленности, в том числе на руководящих должностях.

В 2003 году возглавил управление промышленности и потребительского рынка администрации города Кемерово, в 2006 году назначен на должность заместителя главы города Кемерово по строительству.

В 2011 году Середюк был избран главой Кемеровского муниципального района. В 2015 году назначен заместителем губернатора по вопросам агропромышленного комплекса, переработки продовольственной продукции, экологии и недропользования.

В сентябре 2016 года избран главой города Кемерово, которым руководил с апреля в статусе исполняющего обязанности после досрочной отставки предыдущего градоначальника Валерия Ермакова.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/85212.html

Сегодня, 30 сентября, избранный глава города Кемерово Илья Середюк вступил в должность, торжественная церемония состоялась в большом зале горадминистрации.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: