Войти на сайт

Путин обсудил с Цивилёвым будущее Кемеровской области

Фото © static.kremlin.ru

Владимир Путин накануне провёл рабочую встречу с врио губернатора Кемеровской области Сергеем Цивилёвым, где обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития региона.

Отдельно Цивилев информировал президента о работе по оказанию всесторонней помощи семьям погибших и пострадавших при пожаре в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня». Глава региона сообщил, что сейчас идёт индивидуальная работа с каждой семьей, чтобы оказать помощь всем тем, кто пострадал или потерял близких в этой трагедии. «Одновременно мы занимаемся тем, чтобы эта трагедия никогда не повторилась», — отметил Сергей Цивилёв.

Президент подчеркнул, что Сергей Цивилёв приступил к обязанностям губернатора в сложное время.

«Но это должно Вас настроить на эффективную работу и даже, я бы сказал так, мобилизовать все Ваши положительные качества, а у Вас их достаточно, Вы их проявили на различных местах весьма и весьма достойно. Очень рассчитываю, что это всё люди почувствуют, когда Вы в полной мере приступите к работе», — сказал Владимир Путин.

Сергей Цивилёв назвал Кемеровскую область уникальным регионом. Среди основных показателей он выделил добычу в 2017 году 240 млн тонн угля и обеспечение 38% всего грузового оборота «Российских железных дорог».

«Самый главный потенциал Кемеровской области — это, конечно, люди. Мы хотим сделать так, чтобы Кемеровская область стала процветающим регионом, лидером российской экономики.

Это большая площадка для того, чтобы отрабатывать современные технологии по добыче, обогащению угля, по углехимии, и, действительно, потенциал у Кемеровской области огромный», — отметил врио губернатора.

Владимир Путин отметил необходимость особого внимания к решению социальных вопросов, продолжению программы расселения из аварийного жилья, на повышение качества здравоохранения, развитие дорожной сети, рост заработной платы и реализацию перспективных проектов в моногородах Кузбасса.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/96241.html

Владимир Путин накануне провёл рабочую встречу с врио губернатора Кемеровской области Сергеем Цивилёвым, где обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития региона.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: