Войти на сайт

Кузбасс заключил соглашения с Москвой и Санкт-Петербургом

Фото © ako.ru

Документы об укреплении дружеских связей и сотрудничестве подписаны руководителями регионов в рамках Петербургского международного экономического форума.

Между правительством Москвы и Кемеровской областью подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Сергей Цивилев и Сергей Собянин договорились активно взаимодействовать в области архитектуры и строительство, ЖКХ и благоустройства, здравоохранения, образования и науки, культуры, спорта, туризма, а также охраны окружающей среды, семейной и молодежной политики.

«У правительства Москвы наработан ценный опыт во многих сферах, который будет нам очень полезен. Уверен, что такая коммуникация позволит нашему региону значительно повысить эффективность работы и добиться поставленных задач», – отметил Сергей Цивилев.

Также сообщается, что в августе в Кемеровской области пройдут Дни Москвы.

Проведены переговоры Сергея Циавилева и с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко – об укреплении дружественных связей между Санкт-Петербургом и Кемеровской областью. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве по реализации проекта строительства в Кемерове мемориального комплекса в память о мужестве и героизме жителей блокадного Ленинграда.

Помимо этого, как рассказал Сергей Цивилев, с губернатором Санкт-Петербурга достигнуты договоренности о сотрудничестве в культуре, здравоохранении, в промышленной сфере. Петербургские эксперты примут самое активно участие в разработке Стратегии развития Кемеровской области. Особое внимание будет уделено опыту Петербурга в сфере медицины и образования. В культурных учреждениях Кузбасса будут выставляться произведения искусства из петербургских музеев и галерей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/97454.html

Документы об укреплении дружеских связей и сотрудничестве подписаны руководителями регионов в рамках Петербургского международного экономического форума

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: