-5°C, небольшой снегопад
Войти на сайт

В Кузбассе вводится практика еженедельных объездов главами городов и районов

Фото © ako.ru

Сергей Цивилев поручил главам еженедельно объезжать свои населенные пункты для оперативного и эффективного управления. Губернатор озвучил эту задачу на аппаратном совещании 8 октября.

По замыслу Цивилева раз в неделю главы со своими замами, представителями депутатского корпуса и федеральных ведомств будут объезжать населенные пункты на автобусе с логотипом на борту «Кузбасс. Время быть первыми». В объездах будут принимать участие заместители губернатора, а также сам руководитель региона.

Руководители территорий должны обозначить конкретный день, время и точку отправления. Маршрут произвольный. По ходу движения представители административных структур будут фиксировать проблемные точки и сразу коллегиально принимать решения по их ликвидации. В обсуждении может принять участие каждый житель Кузбасса. Именно поэтому автобус должен быть узнаваем, точка отправления постоянна.

Сергей Цивилев подчеркнул, что пробный объезд города Кемерова 5 октября показал свою эффективность. На месте был выработан ряд решений, даны конкретные задания.

«Многие решения не требуют вложения большого количества денег, но ощутимо влияют на качество жизни кузбассовцев и состояние окружающей среды. Это благоустройство, обрезка деревьев для обеспечения зоны видимости дорожных знаков, ликвидация мусора», — отметил губернатор.

Цивилев потребовал от глав обратить особое внимание на обеспечение безопасности людей, особенно детей. Это касается дорожно-транспортной сети, освещенности пешеходных зон и многого другого.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/98777.html

Сергей Цивилев поручил главам еженедельно объезжать свои населенные пункты для оперативного и эффективного управления

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: