Войти на сайт

В Новокузнецке определят сильнейших в Сибири спортсменов-спасателей

Фото © ic.pics.livejournal.com

Всероссийские региональные соревнования по спасательному спорту стартуют во вторник в городе Новокузнецке, в них участвуют 12 команд из всех управлений МЧС по Сибири, сообщил «МедиаКузбассу» представитель кузбасского главка ведомства.

«Соревнования будут проходить в течение двух дней, участвуют 12 команд — это 100 человек, представители всех Главных управлений МЧС по регионам Сибири. Лучшие из них составят команду Сибирского регионального центра МЧС и в июле будут участвовать во всероссийском чемпионате по спасательному спорту», — сказал собеседник издания.

Церемония открытия и сами соревнования пройдут на обновленном стадионе «Металлург», где специально к состязанию спасателей возвели учебно-тренировочную башню и отремонтировали зрительские трибуны.

«Традиционно для соревнований подобного ранга разработана целая программа культурно-развлекательных мероприятий. Это выступление духового оркестра Главного управления МЧС России по Кемеровской области, яркие номера самодеятельных артистов. Будут работать полевая кухня, буфет и киоски с сувенирной продукцией. Самых юных болельщиков по традиции встретит и рассмешит добрый слон Тушила — ростовая фигура, полюбившаяся кузбассовцам живая эмблема многих чемпионатов по пожарно-прикладным видам спорта», — рассказали организаторы.

В первый день, 10 июня, после торжественного открытия и подъема государственного флага Российской Федерации и флага Кемеровской области спасателям предстоит преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями и пройти эстафету. Завтра в плане соревнований преодоление специальной полосы спасателей и торжественное закрытие.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/59528.html

Всероссийские региональные соревнования по спасательному спорту стартуют во вторник в городе Новокузнецке

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: