Войти на сайт

Ледовый дворец за треть миллиарда рублей открыли в Прокопьевском районе

Фото © "МедиаКузбасс"

Это первый сельский ледовый дворец в Сибири, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Как говорится в сообщении, открытие спортивного сооружения произошло в рамках празднования 90-летия Прокопьевского района. В церемонии открытия участвовал лично губернатор Аман Тулеев.

Раньше, по данным пресс-службы, в поселке Трудармейский на этом месте был пустырь, но за полтора года здесь выросла ледовая арена с трибунами почти на 300 мест, оборудованная искусственным льдом.

Кроме того, в новом дворце оборудованы зеркальный зал хореографии, тренажерный зал, и зал игровых видов спорта.

Имеются здесь и медицинский кабинет, душевые, раздевалки для профессиональных спортсменов с удобными стойками под клюшки и полками для хоккейной формы, залы для сушки и дезинфекции снаряжения, а даже пункт проката коньков.

Сообщается, что рядом с «Маяком» — так назван новый ледовый дворец – оборудовали открытый корт с безопасным покрытием, построили круговую трассу для картинга протяженностью 220 метров, закупили пять гоночных машин.

Не забыли при проектировке и о самых маленьких жителях района: для них у дворца построили сказочный городок с домиками Бабы-Яги и Кикиморы, скульптурами медведей из дерева, искусственным колодцем.

«На ледовый дворец мы возлагаем большие надежды по развитию детского спорта, ведь в Прокопьевском районе сильная команда хоккеистов — мальчишки уже девять лет занимают призовые места в областных турнирах. Сейчас наши юные хоккеисты смогут проводить тренировки в условиях, сравнимых с площадками НХЛ, и зимой, и летом. Самое главное, дворец будет открыт не только для профессиональных спортсменов, но и для всех желающих — сюда можно будет приходить семьями, с детьми, внуками», — цитирует пресс-служба слова губернатора Амана Тулеева.

По данным властей, строительство и оснащение ледового дворца обошлись в 330 млн рублей спонсорских средств и средств муниципального бюджета. Значительную часть расходов – 240 млн рублей – понесли «Кузбассразрезуголь» и УГМК-холдинга.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/63540.html

Это первый сельский ледовый дворец в Сибири, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: