Войти на сайт

Таштагольский горнолыжный курорт и Шерегеш свяжет канатная дорога

Фото © travel.ru

Протяженность канатных дорог составит 2,5 и 1,5 км, сообщает сайт Kuzuk.ru.

Как говорится в релизе, проектированием и строительством канатной дороги, которая свяжет поселок Шерегеш и горнолыжный комплекс на горе Зеленая планирует заняться компания «Фанспорт».

«По словам ее генерального директора Виктора Герасимова, эта канатная дорога позволит решить проблему доставки на гору и обратно большого количества отдыхающих. Существующая автомобильная дорога с потоком транспорта не справляется, особенно это заметно в пиковые дни сезона», — сообщает сайт.

Также в сообщении поясняется, что сам проект состоит из двух частей: канатной дороги от поселка до нижнего сектора трассы «Панорама», а также еще одного подъемника, на котором все желающее смогут продолжить движение уже непосредственно на вершину горы.

Протяженность канатных дорог составит 2,5 и 1,5 км соответственно, сообщает kuzuk.ru.

Однако, реализация проекта сталкивается с земельным вопросом. Старт подъемника должен быть расположен на территории бывшей промплощадки Шерегешской исправительной колонии, чьи земли находятся в ведении федерального центра.

«В данный момент вопрос решается в Москве. Как только будет дан положительный ответ, инвестор готов незамедлительно приступить к строительству», — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/64132.html

Протяженность канатных дорог составит 2,5 и 1,5 км, сообщает сайт Kuzuk.ru.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: