Войти на сайт

Горнолыжники в купальниках поставят новый рекорд Гиннесса в Шерегеше

Фото © user.vse42.ru

Массовый спуск горнолыжников в купальниках с горы Зелёная, который пройдёт в Шерегеше 18 апреля, претендует стать новым мировым рекордом.

Как сообщил «МедиаКузбассу» один из организаторов мероприятия Константин Кошкин, в этот раз на склоне планируется собрать одновременно сразу тысячу человек. Это в два раза больше, чем было в 2013 году, когда бикини-заезд на кузбасском курорте попал в Книгу рекордов Гиннесса.

«В прошлый раз скатывающихся было около 700, в рекорд засчитано 500 человек. Кто-то был неправильно одет, другие были без бейджика участника заезда. Дополнительно учитывались результаты фотофиниша. В этом году хотим собрать тысячу человек», — сказал Константин Кошкин.

Организаторам уже звонят люди со всей России, но принимать заявки на участие в массовом бикини-заезде начнут с 15 марта.

Первоначально массовый спуск планировалось провести 3-5 апреля, но перенесли на вторую половину месяца. «В этом году в Шерегеше очень много снега, и прогнозы не предвещают раннюю весну. Поэтому перенесли дату заезда на 18 апреля. Во-первых, в начале месяца будет прохладно, во-вторых, в это время в Шерегеше будет много людей, которые будут просто отдыхать и кататься», — пояснил собеседник, добавив, что отдыхающие явно не обрадуются, если для них на полдня закроют выкат сектора А.

К тому же у организаторов будет больше времени на подготовку технической стороны рекорда. Книга Гиннесса выдвигает очень жёсткие требования к соблюдению регламента. Будет идти безостановочная видеосъёмка, порядка 50 наблюдателей, нотариус и официальные лица, которые должны будут подписать необходимые документы. Чтобы рекорд засчитали, нужно чётко соблюсти все условия, в том числе проследить, чтобы на выкат не попали случайные люди, которые просто не в курсе и не участвуют в акции.

Для тех, кто уже запланировал поездку в Шерегеш на 3-5 апреля ради спуска в купальниках, организуют заезд в карнавальных костюмах с денежными призами за лучшие наряды.

Напомним, по предварительным прогнозам, в этом году популярный зимний курорт «Шерегеш» посетит свыше миллиона человек. Поток туристов на юге Кузбасса растёт на протяжении последних трёх лет. Уже после новогодних каникул здесь скупили практически все путёвки на февраль и март, а также на «бархатный сезон» (до начала апреля). При этом цены в отелях Шерегеша остаются неизменными с прошлого лета.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/67566.html

Массовый спуск горнолыжников в купальниках с горы Зелёная, который пройдёт в Шерегеше 18 апреля, претендует стать новым мировым рекордом.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: