Войти на сайт

Кузбассовец возглавил Федерацию парашютного спорта России

Фото © rg.ru

Руководитель аэродрома «Танай» Андрей Барабаш отныне возглавит Федерацию парашютного спорта России, сообщает пресс-служба ХК «СДС».

В сообщении говорится, что такое решение было принято на внеочередном съезде Федерации, который прошел 18 марта.

Пресс-служба также напоминает, что Барабаш с 2009 года являлся вице-президентом ФПС России.

Отмечается, что Андрей Барабаш родился в Мариинске в 1963 году и уже продолжительное время занимается парашютным спортом.

«Личный вклад Андрея Барабаша в возрождение авиации на территории СФО трудно переоценить. В сложные для всего авиационного комплекса ДОСААФ 2000-ые годы, он за свой счет возобновил парашютные прыжки в Кемеровской области. За несколько лет собрал вокруг себя сильнейшую авиационную команду профессионалов со всей Сибири», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в 2009 году им был построен аэродром «Танай», инвестиции в который составили четверть миллиарда рублей. На базе аэродрома работает военно-патриотический лагерь «Крылья» для детей из малообеспеченных семей и трудных подростков. Более 3 тыс. детей из Кемеровской, Томской и Новосибирской областей к настоящему времени прошли первоначальную парашютно-десантную и военно-патриотическую подготовку на аэродроме.

Кроме того, Андрей Барабаш сам продолжает регулярно выступать в различных соревнованиях.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/79976.html

Руководитель аэродрома «Танай» Андрей Барабаш отныне возглавит Федерацию парашютного спорта России, сообщает пресс-служба ХК «СДС».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: