Войти на сайт

Более 2 тыс. человек поучаствовали в бикини-спуске с горы Зеленая в Шерегеше

Фото © gazeta.a42.ru

По предварительным данным, в бикини-спуске с горы Зеленая в Шерегеше в рамках фестиваля Grelka Fest-2016 приняли участие более двух тысяч человек, сейчас организаторы ведут точный подсчет количества райдеров.

«Было настолько много народа, что всем не хватило бейджиков, поэтому регистрирующие писали номера прямо на руках участников. Один парень спустился на ледянках, в заезде участвовали и дети. Здесь жарко, многие ходят в купальниках и после спуска. Съезд завершился благополучно, пострадавших нет», — сообщает корреспондент «Газеты Кемерова» с места событий.

На Grelka Fest-2016 выступают музыканты из Новосибирска, Томска, Москвы и Санкт-Петербурга. Сегодня же состоится финал конкурса «Мисс Шерегеш», а вечером запустят фейерверк. Кроме того, на площадке «Альпен клаб» проходит фестиваль «Краски Холи». Также на фестивале представят этнические кухни народов мира.

Как сообщал «МедиаКузбасс», в этом году губернатор Кемеровской области Аман Тулеев учредил денежные призы для участников рекордного спуска. Премии предусмотрены для двух самых молодых и двух самых возрастных участников, также премию получит гость из самой отдаленной от Шерегеша территории, приехавший в Кузбасс для участия в спуске, тысячный и двухтысячный спустившиеся горнолыжники.

Кроме того, приз достанется счастливчику, номер которого определят методом случайного выбора. Общий призовой фонд составил 270 тыс. рублей.

Напомним, в 2013 году более 700 горнолыжников и сноубордистов в купальниках одновременно спустились с горы Зеленая. Это достижение вошло в Книгу рекордов Гиннесса, правда, посчитали только 500 участников. При этом предыдущий рекорд по горнолыжному спуску в купальниках поставили в Канаде 250 человек.

Прошлой весной массовый заезд в купальных костюмах в Шерегеше собрал уже 1 835 участников.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/80671.html

По предварительным данным, в бикини-спуске с горы Зеленая в Шерегеше в рамках фестиваля Grelka Fest-2016 приняли участие более двух тысяч человек, сейчас организаторы ведут точный подсчет количества райдеров.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: