Войти на сайт

Аман Тулеев подарил ещё тысячу велосипедов школьникам

Фото © kemoblast.ru

Тысяча кузбасских школьников торжественно получили велосипеды за успехи в учебе, спорте и творчестве на площади Советов в центре Кемерова.

Новый двухколёсный транспорт детям вручил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, сообщает пресс-служба обладминистрации.

С начала акции «Тысяча велосипедов — детям Кузбасса», которая стартовала в 2015 году, их получили уже девять тысяч лучших школьников, в том числе три тысячи – с начала этого года.

«Эта областная акция — один из пунктов мощной, продуманной системы социальной поддержки детей и молодёжи региона», — отмечают власти.

В Кузбассе действуют губернаторские стипендии, премии, гранты победителям олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, бесплатный проезд отличникам учёбы на городском транспорте, бесплатный отдых в лучших здравницах области, России и других странах. Ежегодно дети из малообеспеченных семей получают помощь для подготовки к новому учебному году, а нуждающиеся семьи выпускников – выплаты на приобретение одежды к выпускному балу.

«Очень важно, чтобы вы, дорогие ребята, за лето смогли отдохнуть и поправить здоровье. А велосипед – надёжный помощник, так как это и физкультура, и удовольствие. Недаром сегодня четвёртая часть населения Земли передвигается именно на этом виде транспорта», — подчеркнул губернатор.

Аман Тулеев призвал велосипедистов следить за техническим состоянием транспорта и соблюдать правила безопасного передвижения на дорогах, а родителей – присоединяться к детям и проводить время с пользой для здоровья.

Безопасности и удобству передвижения на велосипедах в городах и районах Кемеровской области уделяется повышенное внимание: оборудуются велодорожки, устанавливаются знаки, наносится разметка, а также работают специальные велогородки.

Напомним, что в прошлом году акцию «Тысяча велосипедов» поддержали депутаты, главы муниципалитетов и предприятий, бизнесмены. Губернатор поблагодарил всех, кто поддержал эту инициативу и принял в ней личное участие.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/82760.html

Тысяча кузбасских школьников торжественно получили велосипеды за успехи в учебе, спорте и творчестве на площади Советов в центре Кемерова.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: