Войти на сайт

Среднюю школу в Прокопьевске назвали в честь боксёра Григория Дрозда

Фото © kemoblast.ru

Прокопьевская основная общеобразовательная школе №26 получила имя выпускника 1996 года, известного боксёра-профессионала Григория Дрозда.

Несмотря на то, что он уже долгое время живёт в Москве, на свои поединки выходит под российским флагом с надписью «Кузбасс» и флагом родного города. А прокопчане каждый раз всем городом «болеют» за своего земляка.

Прославленный прокопьевский спортсмен, двукратный чемпион мира по боксу по версии WBC (Всемирного боксёрского совета) лично поучаствовал в сегодняшней торжественной церемонии, сообщает пресс-служба обладминистрации.

По данным местных властей, школа №26 основана в 1972 году, сейчас в ней провели капитальный ремонт: отремонтировали спортзал, пищеблок и обеденный зал в столовой, коридор и раздевалку.

Также к новому учебному году благоустроили территорию, купили новый спортинвентарь и посуду. Всего на ремонт и оснащение школы в 2016 году направили около 10,5 млн рублей из бюджета.

«Встреча спортсмена с земляками прошла в тёплой дружеской обстановке. Учителя и одноклассники приветствовали почётного гостя», — сообщили в городской администрации.

Среди педагогов, встречавших боксёра, был и его самый любимый учитель физкультуры Раиса Зайцева, которая помогла воспитать чемпионский характер.

«Ученики школы очень гордятся тем, что она носит имя своего знаменитого выпускника, ставшего примером для тысяч прокопьевских мальчишек. Покорив все возможные вершины в боксе и уверенно войдя в список легенд мирового профессионального бокса, Григорий вписал своё имя и в историю города Прокопьевска. В ожидании боксёрских поединков с его участием весь город «болеет» за своего земляка», — отмечают местные жители.

Григорий Дрозд родился 26 августа 1979 года в Прокопьевске. Российский боксёр-профессионал выступает в первом тяжёлом весе. Чемпион Европы по версии EBU, чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии WBC.

Кроме того, он мировой чемпион по кикбоксингу, чемпион мира и двукратный чемпион Европы по тайскому боксу. Мастер спорта по тайскому боксу. Президент Федерации тайского бокса города Москвы, а также спортивный комментатор.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/82888.html

Прокопьевская основная общеобразовательная школе №26 получила имя выпускника 1996 года, известного боксёра-профессионала Григория Дрозда.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: