9°C, облачно
Войти на сайт

Пункт проката лыж начал свою работу в кемеровском Сосновом бору

Фото © c.sibdepo.ru

Кемеровчане смогут воспользоваться лыжным инвентарем в Сосновом бору, где открылся пункт проката, который будет ежедневно работать на территории детской спортивной школы.

Для жителей Кемерова закупили более 300 комплектов качественного лыжного инвентаря. Воспользоваться им смогут и взрослые, и дети.

«Пункт проката лыж расположен на территории СДЮШОР №3. В бору уже открыли две трассы протяженностью в один и два километра. Трассы в три и пять километров пока открыты только для профессионалов, любителям по ним кататься не рекомендуем», — рассказал «МедиаКузбассу» директор спортшколы Андрей Бугаенко.

Прокат открылся 29 октября и уже пользуется спросом у горожан. Отдохнуть на свежем воздухе приезжают семьями.

В будние дни прокат работает с 9:00 до 16:30, а по праздникам и выходным — до 18:00. Также в выходные дни с 11:00 до 16:00 кемеровчане могут согреться в губернаторской чайной, где им бесплатно нальют ароматный напиток.

Цена по сравнению с прошлым годом не изменилась: 150 рублей за час для взрослого и 50 рублей для детей младшего школьного и дошкольного возраста.

Как в свою очередь отметили в мэрии, в Кемерове в этом году будут действовать 65 зимних площадок для занятий спортом, причем они будут расположены во всех районах города. Кроме этого, в городе будут действовать 19 пунктов проката спортинвентаря.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/86056.html

Кемеровчане смогут воспользоваться лыжным инвентарем в Сосновом бору, где открылся пункт проката, который будет ежедневно работать на территории детской спортивной школы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: