В Кузбассе вручили Кубок области по рыболовному спорту-2017

Фото © kemoblast.ru

Мансур Шарафиев из Осинников выиграл Кубок Кемеровской области по рыболовному спорту этого года.

Финальные соревнования в дисциплине «Ловля на мормышку со льда» прошли 23 декабря в Прокопьевском районе.

Спортсмены из разных территорий Кузбасса собрались на водоёме «Тёщин язык» вблизи посёлка Карагайла.

Как рассказал президент федерации рыболовного спорта Кузбасса Алексей Шестаков, по результатам тренировки рыба на водоёме ловилась хорошо, поэтому все приготовили грубые снасти, однако на самих соревнованиях рыба практически не клевала. Пришлось оперативно менять тактику.

Первое место занял Максим Долгов из Кемерова, второе место у Мансура Шарафиева из Осинников, третье – у Максима Щербакова из Новокузнецка.

Победителем Кубка Кемеровской области по рыболовному спорту по итогам двух этапов и финала стал Мансур Шарафиев.

Кубок проводится в Кузбассе с 2010 года, в этом году он прошел восьмой раз.

Участники турнира также смогли выполнить нормативы на присвоение разрядов.