Войти на сайт

Что такое «зеленая кола» и полезна ли она для здоровья?

Фото © МедиаКузбасс

Среди множества напитков, употребляемых людьми в тех или иных ситуациях, очень трудно найти те, которые в той или иной мере не являются сладкими.

При этом, чтобы добиться появления во вкусе напитка сладости, используются самые разные составляющие. 

В тех напитках, которые являются более качественными, дорогими и натуральными, в составе используется сахар или глюкоза. Это натуральные компоненты, которые лучше всего воспринимаются организмом.

Но невозможно каждый раз пить сладкие напитки, содержащие сахара: из-за того, что современный человек ведёт далеко не здоровый образ жизни, мало двигается и ест в основном вредную пищу, никак не компенсируя свой рацион, чрезмерное употребление напитков со свободным сахаром влечёт за собой некоторые последствия для организма.

Если же человек пытается вести «здоровый» образ жизни, заменяя сахара на сахарозаменители без особой надобности, например, для компенсации заболевания, эффект может быть ещё хуже. Почти все сахарозаменители обладают вредными свойствами, далеко не самым лучшим образом воздействуя на обмен веществ и внутренние органы, к примеру, на почки и печень. Одним из немногих относительно безопасных заменителей сахара является стевия. 

Стевию на данный момент начинают использовать в производстве напитков, к примеру, её включает в себя Зеленая Кола. Новый вид Колы, в состав которой она входит, полностью избавлена от сахара. Стевия – это растение, в составе которой и находится вещество, которое в несколько сотен раз слаще сахара. В отличие от остальных заменителей сахара, стевия не распадается при нагреве на токсичные вещества и не оказывает на организм такого вредного воздействия.

Тем не менее, стевия также может вызывать нежелательные эффекты: нарушать пищеварение или служить причиной появления аллергии, как и любое другое органическое вещество.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/true/100361.html

Среди множества напитков, употребляемых людьми в тех или иных ситуациях, очень трудно найти те, которые в той или иной мере не являются сладкими

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: