Войти на сайт

Как узнать стоимость оформления прирезки земли и сделать это официально

Фото © exo-ykt.ru

Редкий собственник откажется от соблазна присвоить себе соседний земельный участок — пустующий и заросший бурьяном. С виду никому ненужная и заброшенная, земля может вызвать массу проблем. По закону присвоение близлежащей территории, не входящей в план собственника, именуется захватом. Впрочем, легализовать такую «оккупацию» можно.

Удвоить свой земельный участок законно можно путем «прирезки» государственной земли. Земельным кодексом Правительство позволило это делать гражданам, но при соблюдении определенных условий. Необходимо подать заявку, предоставить схему. После выезда специалистов госорганов будет принято решение о прирезке.

Все это занимает достаточно долгий срок. Еще один вопрос касается того, во сколько обходится стоимость оформления прирезки земли самостоятельно?! Затраты могут быть колоссальными, не говоря уже о возможности столкнуться с коррупционными схемами некоторых недобросовестных чиновников.

Поэтому рекомендуется обращаться в юридические фирмы. Например, «Высшая инстанция» поможет удвоить ваш участок за счет прирезки бесплатно. Компания первой осуществила прирезку в СПб и ЛО. После этого прецедента удалось положительно решить еще более 700 обращений. При этом, по срокам все происходит быстро, а взаимодействие с госорганами сводится к минимуму.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/true/84496.html

Редкий собственник откажется от соблазна присвоить себе соседний земельный участок — пустующий и заросший бурьяном. С виду никому ненужная и заброшенная, земля может вызвать массу проблем.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: