Войти на сайт

Раскраска — универсальное развлечение для детей

Фото © dvaporosenka.ru

Раскраска – универсальное развлечение для детей. Что немаловажно для родителей, с помощью раскрашивания черно-белых картинок ребенок также учится: познает мир в цвете, получает навыки рисования, развивает усидчивость и концентрацию. Словом, это любимая игра и увлекательная учеба в одном флаконе, а также великолепный подарок.

Сотни раскрасок для каждого малыша

Можно купить готовый сборник рисунков для раскрашивая. В интернете есть такие же картинки для скачивания, их выбор просто огромен. Например, на сайте для детей и родителей «Два поросенка». Здесь раскраски рассортированы по популярным темам: мультфильмы, животные, архитектура и другие.

Очень полезны шаблоны для раскрашивания в виде азбуки. Изучить алфавит в форме красочной игры куда проще. На сайте вы сможете скачать раскраски для обучения русскому и английскому алфавиту. Другие обучающие раскраски познакомят детей с важными правилами поведения на дороге.

После посещения зоопарка можно подарить ребенку картинки для раскрашивания. Например, с африканской зеброй http://www.dvaporosenka.ru/raskrasky/raskraski-zhivotnie-ptici-ribi/raskraska-zebra. По рисункам он будет вспоминать персонажей, с которыми накануне познакомился, и закрепит в памяти названия каждого животного.

Любимые персонажи на страницах раскрасок

Излюбленная тема детей – мультфильмы. После внимательного просмотра очередной серии, чтобы не дать ребенку заскучать, предложите заняться раскрашиванием героев. Портал «Два поросенка» собрал замечательную коллекцию персонажей отечественных мультфильмов и серий Диснея.

Создатели сайта следят за новинками мультипликации. Поэтому коллекция изображений пополняется новыми героями.

Важно поэтапно усложнять занятие. Совсем маленьким деткам давать рисунки с крупными объектами и минимумом цветов. Детям дошкольного возраста – более сложные узоры с большим выбором красок, тогда карандаши можно заменить на фломастеры, ручки или гуашь.

Раскраски для праздника

Даже в Новый Год будет чем занять неугомонного малыша. Существуют десятки раскрасок на тему зимних торжеств с елочками, снеговиками, снежинками и подарками. Для знакомства с остальными государственными, православными и международными праздниками есть тоже достаточно материала. С интересными оригинальными рисунками каждый ребенок полюбит отмечать Рождество, Пасху, День Независимости и 8 марта.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/true/84989.html

Раскраска – универсальное развлечение для детей. Что немаловажно для родителей, с помощью раскрашивания черно-белых картинок ребенок также учится

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: