Войти на сайт

Эра Глонасс пришла. Цены и возможности

Фото © kapital.kz

Сегодня все чаще для автолюбителей применяются различные технические устройства, которые помогают создавать эффективную безопасность в любой ситуации. Самой последней разработкой является система эра глонасс.

В чем заключается принцип работы?

В случае, если автомобиль попадает в чрезвычайную ситуацию, на пульт диспетчерского центра поступает сигнал. Причем стоит отметить, что сама система работает исключительно только в зоне работы сотовых сетей.

Диспетчер, который примет сигнал, должен осведомиться о том, что происшествие имеет место быть и автовладелец не отвечает ему. Он незамедлительно вызывает на место «Скорую помощь». Благодаря такой системе есть возможность определить точные координаты автомобиля с погрешностью в 15 метров.

В обычном состоянии система находится в спящем режиме. При этом номер сим-карты должен в обязательном порядке быть прописан в паспорте ТС.

Автоматически система после получения сигнала, начинает создавать так называемую карточку ДТП. В этом случае в этой карточке сразу же прописывается номер автомобиля, а также фамилия и имя автовладельца. При этом тревожную кнопку можно нажать и самостоятельно.

В зависимости от прибора и модели авто цена на эра глонасс колеблется в пределах 25-30 тысяч рублей. Но этот вопрос вторичен, а больше возникает вопросов по установке в автомобиль. Сразу стоит оговориться, что процесс установки не может производиться самостоятельно. Стоит сразу обращаться за помощью к специалистам.

Установка

  1. Установка производится на новые транспортные средства, которые поступают в Россию, т.е. на те автомобили, которые сходят с конвейера другого государства.
  2. На новые автомобили, которые производятся в РФ на конвейерах.
  3. На автомобили, которые были ввезены в РФ после 2017 года и при этом их возраст не превышает 30 лет.
  4. Можно производить установку на поддержанных автомобилях, которые были привезены в РФ, причем заказ может производиться на добровольной основе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/true/96112.html

Сегодня все чаще для автолюбителей применяются различные технические устройства, которые помогают создавать эффективную безопасность в любой ситуации. Самой последней разработкой является система эра глонасс.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: