Войти на сайт

Где быстрее всего оформить справку для спортивной секции?

Фото © badschool.ru

Спорт занимает особенное место в жизни современного человека. Родители стараются приобщить к физическим нагрузкам своих детей, да и сами не игнорируют способы позаботиться о силе и здоровье своего тела.

Однако, в любой спортивной секции существуют ограничения для людей, страдающих теми или иными заболеваниями. Особенно, если речь идет о подрастающем поколении. И наверняка требуют наличие справки формы 073 – медицинского заключения для занятий спортом.

Если вам не терпится приступить к тренировкам уже сейчас, справка на спортивную секцию может быть оформлена в считанные часы, минуя бесконечные очереди в поликлиниках.

Обычно оформлением такой справки занимается педиатр, который назначит предварительные анализы и дополнительные исследования, сам осмотрит ребенка и сверится с выписками из медицинской карты других узких специалистов. Физические нагрузки в спортивных секциях обычно гораздо выше стандартных, поэтому в учет берутся все подозрения на диагнозы и текущее состояние маленького пациента. Оформление разрешения в спортивную секцию носит чисто формальный характер, но проблем с ее получением немало.

Еще одна задача справки – исключить распространение опасных заболеваний в детских (и не только) коллективах. К ним относятся инфекции, передающиеся воздушно-капельным или контактным путем. В случае обнаружения болезни, требуется карантин до полного выздоровления – и оформление справки нужно заново начинать через 3 недели.

Медицинская справка для занятий спортом может оформляться и в обратном случае, когда следует документально подтвердить, что по состоянию здоровья ребенку категорически запрещены те или иные физические нагрузки или участие в соревнованиях.

Нельзя посещать спортивные секции при:

  • остром течении любого заболевания с повышением температуры тела,
  • любых болезнях нервной системы,
  • диабете,
  • болезнях сердца,
  • нарушениях гормональной и обменной систем,
  • кожных сыпях неясной этимологии, гнойных воспалениях,
  • хронических заболеваниях в период обострения,
  • нарушениях свертываемости крови и склонности к частым кровотечениям,
  • заболеваниях дыхательной системы, одышках, кашле,
  • любых формах туберкулеза,
  • злокачественных новообразованиях.

Во всех остальных случаях можно уже сейчас заказать медицинскую справку, разрешающую посещать спортивные секции, и через несколько часов идти знакомиться с тренером.

Справка оформляется по всем нормам законодательства в лицензионных медицинских учреждениях, заверяется печатями врачей и имеет гарантию на все время ее действия.

Подробности на сайте http://spravka-sport.org

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/true/98944.html

Спорт занимает особенное место в жизни современного человека.

 

Вопрос – ответ

Яндекс.Директ
Все объявления
Заказ такси. Служба заказа такси
taxibox.ru
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: