4°C, ясно
Войти на сайт

Где получить справку в бассейн максимально быстро?

Фото © i.doctorpiter.ru

Бассейн – замечательное место для тренировок, поддержания тела в тонусе. Однако, водная стихия может принести не только пользу, но и вред. Плавание подразумевает серьезную нагрузку на сердечную и дыхательную систему. А при наличии инфекционных заболеваний, посетитель может стать угрозой для других людей, плавающих в воде.

Потому, допуск в бассейн ведется по строгим правилам: нужна медицинская справка. Она подтвердит, что плавание не противопоказано для получателя, что у него нет опасных вирусных заболеваний для других людей. Но не все знают, где получить справку для бассейна официально. Ее оформляют в медучреждениях, которые имеют государственную лицензию.

Как получить справку для бассейна?

Медицинский документ имеет строго утвержденную форму. Это бланк, на котором указываются данные получателя, а также результаты обследования. Конечным выводом является заключение терапевта или педиатра (для детей не старше 18 лет) о допуске к плаванию в бассейне. Чтобы получить справку вам необходимо:

  • записаться на прием к терапевту или педиатру, который выпишет необходимые направления к узкопрофильным специалистам и в лабораторию для сдачи анализов;
  • обязательно необходимо пройти обследование у дерматовенеролога и гинеколога (для женщин), который подтвердит отсутствие инфекционных и энтеровирусных заболеваний;
  • необходимо сдать анализы крови для подтверждения отсутствия RW-вирусов, ВИЧ и других серьезных заболеваний, которые несут угрозу для окружающих людей;
  • запрещается допуск в бассейн для беременных женщин, которые находятся на последнем триместре, поскольку нахождение в воде может быть опасно для плода.

После сбора всех анализов и прохождения обследования пациент вновь возвращается к терапевту или к педиатру. Последние, заполняют бланк справки и выдают ее на руки, проставив все печати и подписи. Кроме того, справка вносится в реестр с целью борьбы с подделками. Данная справка предъявляется в бассейн.

Как получить справку быстрее?

Не секрет, что для получения медицинской формы уходит очень много времени. Получателю потребуется запастись терпением и силами. Но, если справка для бассейна нужна в экстренном порядке, то ее можно купить у проверенной компании.

Заполните заявку на сайте, дождитесь звонка менеджера. После уточнения всех данных, будет подан запрос в одно из медицинских учреждений вашего района. Там создадут все необходимые заключения, анализы и выпишут вам справку, которая будет доставлена к вашей станции метро.

На сайте http://spravka-bassein.vip доступна более подробная информация

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/true/98984.html

Бассейн – замечательное место для тренировок, поддержания тела в тонусе. Однако, водная стихия может принести не только пользу, но и вред

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: