Войти на сайт

Что делать, если вам нужна справка КЭК? Ответ есть

Фото © cdn4.img22.ria.ru

На короткий срок можно всегда оформить больничный. Однако, когда нужно отправиться с работы или учебы на долгий период, должно быть веское основание. В противном случае, вам могут уволить или отчислить. Для таких случаев оформляется справка кэк, которая дает возможность освободиться от занятий, физических нагрузок на год.

Выдается такой документ в медицинских учреждениях. Однако, получить справку не просто. Исходя из названия не сложно догадаться, что КЭК требует сбора комиссии. Именно она проверяет доводы пациента, а также ставит диагноз и принимает решение о выдаче справки или об отказе. Вся эта процедура требует тщательной подготовки, прохождения обследования и терпения.

Как быстрее получить справку КЭК?

В пару дней вы точно не уложитесь. В некоторых больницах комиссия может собираться через месяц и более. Кроме того, придется немало пробегать по врачам, простоять в очередях, дождаться всех анализов. А что делать, если справка нужна срочно? К счастью, сегодня ее можно приобрести, не потратив слишком много денег. Документ будет актуален в тех случаях, когда:

  • Нужно быстро оформить академический отпуска в высших учебных заведениях. Или, нужно получить длительное освобождение от физкультуры или от школьных занятий.
  • Вам нужно доказать инвалидность, оформить все причитающиеся от государства льготы. Наличие такой справки существенно упрощает процедуру доказательства болезни.
  • Требуется на некоторое время перейти на облегченный режим с сохранением должности или позиции на работе. Справка дает вам право остаться на легальном основании.
  • Вы планируете пройти лечение в другом регионе, вам необходимо провести операцию в специализированном учреждении с государственными субсидиями и пр.

Как видите, причин оформить справку КЭК предостаточно. К счастью для многих пациентов, сделать это сегодня намного проще. Для ускорения процедуры достаточно обратиться на сайт, где вы можете запросить справку онлайн. В этом случае, вам даже не придется являться в поликлинику для прохождения обследования и сбора анализов.

Безопасно ли получать такие справки?

Безусловно, поскольку сайт работает только с действующими медицинскими учреждениями. Заключение КЭК ведется с внесением всех данных пациента в реестр. Таким образом, после перепроверки выданной справки, все подтвердится. У вас не возникнет никаких проблем. Оплата ведется только после получения справки на руки.

Больше информации доступно на сайте http://spravka-kek.org

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/true/99011.html

На короткий срок можно всегда оформить больничный. Однако, когда нужно отправиться с работы или учебы на долгий период, должно быть веское основание

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: