Войти на сайт

Как выбрать светодиодную лампу правильно?

Фото © dekoriko.ru

Светодиодные лампы становятся все более популярными. Они имеют множество преимуществ, но лишь в том случае, если подобраны правильно. Если вы хотите купить светодиодные лампы для дома, вам следует знать, на какие параметры нужно обращать внимание.

Главные критерии при выборе светодиодной лампы:

Цвет свечения. У всех светодиодных ламп есть определенный оттенок свечения. Это может быть не только привычный нам теплый желтый свет, но и холодный – белый и даже голубоватый. При выборе холодного света нужно быть осторожнее, чтобы ваша комната не напоминала операционную.

Мощность. Соотношение мощностей ламп накаливания со светодиодными в соотношении один к десяти – это миф. На самом деле необходимая мощность лампы зависит от ряда параметров, таких как форма, цвет колбы, оттенок свечения, вид светильника. Оптимальным является сочетание один к восьми.

Колба. Она может быть прозрачной или матовой. Матовая лучше рассеивает свет, делая его мягким и ровным. Но для хрустальных люстр и светильников она не подойдет.

Пульсации. Чтобы узнать, пульсирует ли лампа, необходимо включить ее в специальное устройство для проверки и посмотреть на лампу через камеру мобильного. Если по экрану идут полосы, значит пульсация есть. Для квартиры такие лампы лучше не использовать.

Качество. Даже если лампа подходит вам по всем указанным критериям, остается выбрать, какая из них более качественна. Для этого можно использовать косвенные признаки. По весу более тяжелая лампа обычно лучше, при условии одинаковых параметров.

Срок службы. Обычно срок службы светодиодной лампы указывается в 25 тысяч часов. Если указаны 30 или даже 50 тысяч, при гарантии всего в один год, это может быть подозрительным признаком.

Если вы выберете светодиодную лампу правильно, она будет служить вам много лет и при этом обеспечит значительную экономию электроэнергии.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/true/99200.html

Светодиодные лампы становятся все более популярными. Они имеют множество преимуществ, но лишь в том случае, если подобраны правильно

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: