Войти на сайт

Как установить охранно-пожарную сигнализацию?

Фото © smol-news.ru

Защита дома от таких явлений как пожар или незаконное проникновение – это важный пункт для каждого хозяина. К сожалению, даже очень прочные замки, сторожевые псы или решетки на окнах не являются останавливающим фактором для злоумышленников. Что же касается пожара – так он и во все может возникнуть от любой искры, например, от залетевшего в приоткрытое окно окурка, из-за короткого замыкания или просто от неосторожного обращения с огнем.

То есть, причин установить охранно-пожарную сигнализацию (ОПС) довольно много. Особенность подобной продукции в том, что она в одном блоке совмещает несколько различных систем и имеет общее программное управление. Кроме того, ОПС может быть интегрирована в систему пожаротушения либо в комплексную систему по обеспечению безопасности жилья или территории.

Основная функция ОПС в том, чтобы собирать информацию о происходящем на территории доверенного объекта, обрабатывать полученные сведения и передавать их в виде сигналов на специальные пункты контроля.

Как понятно из названия системы, она призвана собирать информацию о задымлении, возникновении открытых очагов возгорания, а также о незаконном проникновении. Благодаря тому, что все данные поступают незамедлительно в соответствующие службы, то помощь может быть оказана в самые короткие сроки.

Производить монтаж охранно-пожарной сигнализации должны только специалисты с высоким уровнем квалификации. Так как именно в этом случае можно быть уверенным, что сигнализация обеспечивает ежедневный контроль за ситуацией в течение 24 часов, оперативно обнаруживает задымление или очаги огня, максимально точно определяет источник и место проблемы, а также незамедлительно сообщает на диспетчерский пункт о происшествии.

Узнать подробнее о видах ОПС, а также особенностях функционирования системы всегда можно в компании, оказывающей услуги по реализации продукции и ее установки.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/true/99280.html

Защита дома от таких явлений как пожар или незаконное проникновение – это важный пункт для каждого хозяина

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: