Войти на сайт

Как выбрать перфоратор Bosch?

Фото © media.4living.ru

Выбирая перфоратор для домашнего мастера, следует знать все особенности конструкции такого инструмента. Прежде всего, стоит определиться с такими параметрами, как мощность, сила удара и вес изделия. Современные перфораторы подразделяются на несколько типов:

  • легкие – вес до 3 кг, мощность до 700 Вт, ударная сила до 4,5 Дж;
  • средние – вес до 5 кг, мощность до 900 Вт, ударная сила до 7,9 Дж;
  • тяжелые – вес более 5 кг, мощность от 1000 Вт, ударная сила от 8 Дж.

Чем выше мощность и сила удара, тем проще проделывать отверстия таким инструментом. Однако, при этом возрастает и вес изделия, а значит эксплуатация его становится затруднительной. Именно поэтому специалисты не рекомендуют покупать для дома тяжелые профессиональные инструменты. Оптимально остановить свой выбор на моделях средней тяжести или легких, например, это может быть перфоратор Bosch GBH 2-26 DFR.

В чем особенность и преимущества данной модели? Прежде всего, можно отметить высокую скорость сверления, которую обеспечивает изделие. Инструмент подходит для частого использования, а в комплект включается несколько быстрозажимных патронов.

Инструмент полностью безопасен и имеет ряд особенностей, которые позволяют сделать его использование максимально комфортным. В частности, для предотвращения разрывов и сгиба кабеля предусмотрено шарнирное крепление. Чтобы перфоратор надежно и удобно лежал в руке даже при длительной работе установлены накладки из мягкого материала на рукоятки. Имеется предохранительная муфта, поворотный щеткодержатель, а также возможна блокировка удара при сверлении отверстий в древесине или стали.

Можно уверенно заявить, что это многофункциональная модель, которая позволит решить самые разнообразные задачи. Данный инструмент имеет вес 2 кг, при этом обладает мощной силой удара в 3 Дж, здесь установлен двигатель в 800 Вт, что гарантирует оперативную работу в любом из трех режимов – сверление, долбление или сверление с ударом, а также высокую производительность в каждом из них.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/true/99456.html

Выбирая перфоратор для домашнего мастера, следует знать все особенности конструкции такого инструмента

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: