Войти на сайт

Жителей Междуреченска бесплатно защитят от злых духов

Фото © img-fotki.yandex.ru

Власти Междуреченска проведут для этого специальный мастер-класс среди горожан, сообщает пресс-служба администрации города.

В сообщении говорится, что в честь Дня пожилого человека, который отмечается  1 октября, в Междуреченске состоится ряд мероприятий.

Так, в выставочном зале уже открылась выставка-экскурс «Символ женского начала», в рамках которой посетители узнают об исторических корнях обережных кукол, а затем все желающие смогут бесплатно научиться изготовлению куклы Козеи.

«Обережная кукла делалась на счастье, здоровье, защиту от злых духов. Это амулет хорошего настроения и жизненной силы, он помогает серьезным людям посмотреть на мир немного веселее», — говорится в сообщении.

Кроме того, в ГДК «Юность» откроется выставка овощей и фруктов «Фантазии уходящего лета». А в клубе «Геолог» состоится праздничный концерт «У самовара» и вечер отдыха для тех, кому за 50.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/73761.html

Власти Междуреченска проведут для этого специальный мастер-класс среди горожан, сообщает пресс-служба администрации города.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: