Войти на сайт

Аман Тулеев поздравил кузбасских выпускников и призвал не омрачать себе праздник

Фото © xn----8sbaddn2bx0bc8j.xn--p1ai

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев призвал всех участников предстоящих выпускных вечеров принять меры безопасности и не омрачить праздник какими-либо происшествиями, а также не допустить пьянства и беспорядков.

Подготовку к выпускным балам обсудили на отдельном совещании в областной администрации, сообщает её пресс-служба.

«Губернатор обратился к родителям, главам территорий, руководителям государственных структур, директорам школ и педагогам ответственно отнестись к подготовке выпускных вечеров, предпринять все меры, чтобы торжества прошли достойно, радостно и не были омрачены какими-либо происшествиями», — говорится в сообщении.

Аман Тулеев поблагодарил всех за проведённые на хорошем уровне «Последние звонки», которые прошли организовано и без происшествий.

В Кузбассе, как и по всей стране, завершился основной период сдачи ЕГЭ. Выпускные экзамены сдали 11,2 тыс. школьников: одиннадцатиклассники, выпускники вечерних школ, студенты техникумов, выпускники прошлых лет. Сегодня, 25 июня, они торжественно попрощаются со школой.

Более 800 кузбасских выпускников окончили школу с блестящими результатами. На выпускных балах им вручат областные медали «За успехи в учебе»: 519 «золотых» и 251 «серебряную».

Как напомнили в обладминистрации, в этом году 1,7 тыс. семей выпускников, где есть финансовые трудности, получили по десять тысяч рублей на подготовку к выпускному балу. Эта льгота действует в регионе с 2010 года. За шесть лет ею воспользовались 16 тыс. выпускников.

Глава региона потребовал усилить меры безопасности во время выпускных, не допустить пьянства и беспорядков.

Во время праздников в регионе будут работать бригады скорой помощи и оперативные штабы из числа сотрудников полиции, МЧС, муниципальных органов управления образованием. За каждой школой закреплены представители этих ведомств и служб.

В день торжеств в Кузбассе запрещено продавать спиртное, проводить на выпускных фейерверки с петардами и салютами, разводить костры на природе, а также неорганизованные прогулки на водном транспорте.

По данным областного главка МВД, балы пройдут сегодня в 336 кузбасских школах, лицеях и гимназиях с участием более десяти тысяч выпускников.

Общественный порядок во время проведения выпускных обеспечат почти 1,8 тыс. полицейских. Помогать им будут более 350 народных дружинников, казаков и сотрудников частных охранных организаций. На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв — более 340 сотрудников органов внутренних дел.

Полиция также напоминает, что законодательством РФ за распитие алкоголя в общественных местах, равно как и появление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, предусмотрена административная ответственность как несовершеннолетних, так и их родителей.

Административный штраф на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних составляет от 1,5 тыс. до двух тысяч рублей. Подросткам с 16 лет за данные правонарушения грозит штраф от 500 до 1,5 тыс. рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/82746.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев призвал всех участников предстоящих выпускных вечеров принять меры безопасности и не омрачить праздник какими-либо происшествиями, а также не допустить пьянства и беспорядков.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: