Войти на сайт

Обрушением подъездного козырька в Новокузнецке занялась прокуратура

Фото © mnogo.media

Прокуратура начала проверку в связи с обрушением подъездного козырька и снега на малолетних детей и воспитательницу в Новокузнецке.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

«По предварительным данным, 2 декабря в Новокузнецке на улице Кутузова, у дома №8 обрушился подъездный козырек на двух малолетних детей и воспитателя, возвращавшихся с прогулки в детский сад. Всех доставили в больницу для оказания медицинской помощи», — говорится в сообщении.

Сейчас прокуратура проверяет исполнения федерального законодательства и устанавливает точные причины произошедшего. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, заверили в ведомстве.

Напомним, что детский сад находится на первом этаже жилой пятиэтажки, козырек над одним подъездом обрушился после схода снежной массы с крыши балкона на верхнем этаже. В момент обрушения воспитанники с сотрудницей образовательного учреждения шли мимо этого входа.

Губернатор Аман Тулеев поручил областной Государственной жилищной инспекции возбудить административное дело на обслуживающую этот дом управляющую компанию.

Все обстоятельства произошедшего в рамках доследсвтенной проверки по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, выясняет и следственное управление СК РФ по Кемеровской области.

В областной Госжилинспекции по будням работает «горячая линия» по телефону 8 (3842) 36-93-32 о ненадлежащей уборке снега и сосулек с кровли, подъездных козырьков и дворов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/86892.html

Прокуратура начала проверку в связи с обрушением подъездного козырька и снега на малолетних детей и воспитательницу в Новокузнецке.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: