В минувшие выходные на стадионе легкоатлетического манежа областного центра проведена I Спартакиада учащихся Кемеровской области по легкой атлетике

В соревнованиях приняло участие более 300 юношей и девушек 1986—1987 г.р. из 10 городов Кузбасса.

Первое общекомандное место и Кубок завоевала команда г.Кемерово. На втором месте учащиеся г.Новокузнецка, на третьем — команда г.Белово.

Следует отметить высокие результаты, показанные Анастасией Пономаренко (г.Кемерово) и сестрами Красновыми (г. Белово). Анастасия заняла первое место в беге на 800 м, выполнив норматив «кандидата в мастера спорта», и была второй в беге на 1500 м. На этой дистанции победу одержала Наталья Краснова. Ее сестра Татьяна Краснова стала победительницей в беге на 3000 м и бронзовым призером в беге на 1500 м.

По результатам соревнований сформирована сборная команда учащихся Кемеровской области, которая примет участие в соревнованиях по легкой атлетике на Первой Спартакиаде учащихся Сибирского Федерального Округа 24-27 июня в Красноярске.