В минувшие выходные в областном шахматном клубе состоялся турнир по шахматам в зачет первой Спартакиады сотрудников администрации области

Шахматы – пятый вид состязаний госслужащих в рамках спартакиады. В соревнованиях приняли участие 23 команды большей части отраслевых управлений и департаментов.

В командной борьбе победу одержали специалисты департамент лесного комплекса Кемеровской области. Второе место заняли сотрудники управления делами областной администрации. Тройку лучших в этом виде спорта замкнули работники государственной жилищной инспекции.

В личном зачете первенствовал Владимир Мальцев (управление инвестиционной политики). Проигравший победителю — Антон Пятовский (департамент молодежной политики и спорта) — на втором месте. Третьим стал Владимир Чернов (управление делами администрации области).

Впереди у участников Спартакиады соревнования по бильярду и лыжным гонкам. Окончательные итоги состязаний госслужащих планируется подвести накануне зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере.