Победителем второго областного турнира по хоккею с мячом в валенках стала команда болельщиков «Кузбасс-NET»

В финале команда интернет-болельщиков обыграла команду кемеровской городской администрации со счетом 1:0.

В соревнованиях участвовали 16 команд – вдвое больше, чем в феврале этого года, когда прошел первый турнир, организованный по инициативе хоккейного клуба «Кузбасс» при поддержке областной и городской администраций.

Команды состязались в четырех группах по олимпийской системе: проигравший выбывал. В составе – пять полевых игроков и вратарь Формат матчей – 15 минут без перерыва.

Первый гол турнира в активе Тимура Долганова из коллектива городской службы спасения, который переиграл команду Северо-Кузбасской энергетической компании, но уступил городской администрации.

На площадку размером 40×20 метров, огороженную «подушками» безопасности, вышли также команды городского Совета, технологического института пищевой промышленности, кадетского корпуса, стадиона «Химик», «Упакцентра», Спецбюро, Кемеровской и Новокузнецкой епархии. Три дружины выставили болельщики ХК «Кузбасс». Любители русского хоккея приехали даже из Анжеро-Судженска: «Анжерос-Юнайтед» уступил священнослужителям, которые в четвертьфинале проиграли депутатам. Пишущую прессу представлял «Гонорар-82», электронную – ГТРК «Кузбасс». В бескомпромиссном противостоянии «акулы» пера взяли верх над телезвездами в серии буллитов, которые пробивались, если основное время матча заканчивалось вничью. Самую крупную победу турнира одержала команда горсовета, разгромившая «Дорожник» — 6:0.

Победители групп встретились в полуфиналах. Работники горадминистрации одолели «Упакцентр» — 1:0. С таким же счетом «Кузбасс-NET» (интернет-болельщики) выиграл у команды городского Совета.

Исход финального поединка решил единственный гол, забитый Владимиром Воробьевым. «Кузбасс-NET» завоевал главный трофей соревнований. Очередной турнир по хоккею с мячом в валенках состоится в феврале следующего года.