Войти на сайт

В День защиты детей в Кузбассе родился 101 ребенок

Фото © deti.mail.ru

Власти Кемеровской области подарят женщинам, родившим ребенка 1 июня, памятные настенные часы, комплекты для новорожденного, и окажут матпомощь.

Как сообщает пресс-служба администрации региона в понедельник, в минувшую субботу, когда отмечался Международный день защиты детей, на свет в Кузбассе появился 101 малыш.

При этом в сообщении пресс-службы отмечается, что мальчиков родилось больше, чем девочек – 54 против 47. Также сообщается, что в праздничный день в Прокопьевске родилась одна двойня.

По данным властей, лидером по количеству новорожденных стал город Кемерово, где родилось 28 малышей. В Новокузнецке появилось на свет 13 детей, а в Прокопьевске — 11 маленьких кузбассовцев.

Среди сельских районов области больше всего появилось малышей в Топкинском и Промышленновском районах — по 3 младенца.

«Каждая мама получит в подарок от областных властей комплекты для новорожденного и материальную поддержку по 10 тысяч рублей на каждого малыша, а также памятные настенные часы «70 лет Кемеровской области», — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/49063.html

Власти Кемеровской области подарят женщинам, родившим ребенка 1 июня, памятные настенные часы, комплекты для новорожденного, и окажут матпомощь.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: